Добыча песчано-гравийной смеси производилась в промышленных масштабах

Прокурор Сакмарского района Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СпецСтройКомплект». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2012 по август 2015 года обвиняемый под видом предпринимательской деятельности по рыборазведению и созданию пруда-копани без лицензии осуществлял добычу полезных ископаемых на землях сельхозназначения в районе озера Арасланколь в Сакмарском районе.

Добыча песчано-гравийной смеси производилась в промышленных масштабах, с использованием тяжелой карьерной техники – бельдозеров, экскаваторов, драглайнов, погрузчиков и самосвалов. Всего за указанный период из недр было извлечено и впоследствии реализовано около 30 тыс. кубометров ископаемых.

От указанной преступной деятельности руководитель предприятия получил доход в размере свыше 4 млн. 700 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сакмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий