Сотрудниками отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» совместно с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования (СОБР) УМВД России по Оренбургской области были задержаны подозреваемые в хищении автомобиля «Митсубиси Лансер» по улице Мира областного центра.

В ходе отработки оперативной информации 22 марта в ночное время суток сотрудниками полиции было организовано преследование подозреваемого на похищенном автомобиле. Подельник, который оставил свой автомобиль на соседней улице и передвигался пешком, чтобы не вызвать подозрений, также был задержан полицейскими. У задержанных были изъяты провороты, брелок-сканер, перчатки, отмычки, глушилки, маски.

Ранее 44-летний злоумышленник, находившийся на момент задержания за рулем похищенного транспортного средства, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и был освобожден из мест лишения свободы менее года назад.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции также устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий