Оренбуржец за угрозу убийством осужден к лишению свободы

Мировым судьей Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 39-летнего Сергея Рыжикова, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как установлено следствием и судом, оренбуржец, освобожденный в мае 2015 года из мест лишения свободы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 21.09.2015 на лестничной площадке первого этаже подъезда многоквартирного дома в ходе ссоры с соседкой с целью создания реальной угрозы жизни и здоровью, взял своей рукой шею молодой девушки и, удерживая ее за шею, стал душить, перекрывая доступ к кислороду, и при этом высказывал в адрес последней угрозу убийством, говоря, что убьёт ее, после чего нанес удары девушке в область губы и руки. Соседка подсудимого воспринимала угрозу реально, поскольку Рыжиков находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, угрозу убийством сопровождал реальными действиями.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал 39-летнего жителя г. Оренбурга виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий