За попытку убийства собственного сына житель Курманаевского района Оренбургской области приговорен к 9,5 годам лишения свободы

В минувший вторник Оренбургский областной суд огласил приговор в отношении 22-летнего жителя с. Грачевка Курманаевского района Оренбургской области. Он признан виновным в покушении на убийство собственного сына (ч. 3 ст. 30, пп. «в, д, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В октябре этого года прокуратурой Оренбургской области уже сообщалось о данном уголовном деле. Напомним, что предлогом к совершению преступления для нетрезвого сельчанина стала прозвучавшая из уст супруги информация о том, что ребенок не является ему родным. Реализуя свой злой умысел, родитель вначале пытался закопать двухлетнего раздетого малыша во дворе в снегу. Этому помешала бабушка ребенка, вызволившая его из сугроба. Затем не добившийся своего преступник уже в доме набросился на мальчика с ножом. Причинить ребенку множественные ножевые ранения также помешала бабушка, накрывшая малыша своим телом. Несмотря на это, один удар осужденного достиг цели – мальчик был ранен в область печени. Только после криков бабушки об убийстве ребенка сельчанин покинул место преступления.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мальчика удалось спасти.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил несостоявшегося убийцу к 9,5 годам лишения свободы колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий