ТНК-ВР играет особую роль в развитии нефтедобывающих районов Оренбургской области

Об этом журналистам областных СМИ заявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Сегодня в здании Правительства Оренбургской области состоялась его встреча с исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия Компании и руководства региона, в частности выполнение действующего Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ТНК-ВР, а также основные параметры сотрудничества на следующий год.

Юрий Берг отметил в интервью, что в течение всего периода работы в Оренбуржье ТНК-ВР открыта для общения с органами власти, выполняет свои обязательства и вносит существенный вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

ТНК-ВР ежегодно увеличивает добычу нефти в Оренбургской области, что позволяет ей оставаться крупнейшим налогоплательщиком в регионе. Так, за 9 мес. 2011 г. предприятиями группы ТНК-ВР в консолидированный бюджет области уплачено 8,6 млрд. рублей (в т.ч. налог на прибыль 7,2 млрд. рублей), что составляет 99,9% от годовой суммы по Соглашению (105,9% по налогу на прибыль соответственно).

По-прежнему большое значение для региона имеет благотворительная деятельность ТНК-ВР. В текущем году планируется профинансировать социально-значимые мероприятия Оренбургской области в сумме 50 млн. рублей. За 9 мес. 2011г. на эти цели в область уже направлено 30 млн. рублей. Кроме того, в рамках Региональной программы благотворительности и спонсорства ТНК-ВР на реализацию благотворительных программ Компании в регионе, в том числе в нефтедобывающих районах, осуществлено финансирование в сумме 52,2 млн. рублей.

«Особую роль компания играет в развитии нефтедобывающих районов области. Поэтому в проекте Соглашения на 2012 год, как и прежде, должны быть отражены деятельности нефтяников в территориях присутствия», - отметил губернатор.

Герман Хан заявил, что направления совместной работы в новом документе кардинально не изменятся. При этом в планах компании - наращивание активности в Оренбургском регионе, в том числе и в рамках социально-экономического партнерства.

Г. Хан и Ю. Берг обсудили возможности ТНК-ВР по увеличению социальных ассигнований, участию в формировании дорожного фонда, другие вопросы.

«Мы внимательно отнесемся ко всем предложениям со стороны Правительства области и постараемся учесть их при формировании наших планов на следующий год», - сказал Герман Борисович. По его словам, консультации по проекту Соглашения на будущий период продлятся до конца ноября текущего года.

После встречи с губернатором Г. Хан провел рабочее совещание с руководителями дочерних предприятий компании ТНК-ВР в Оренбургской области, в котором также принял участие новый исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Александр Доддс, сменивший на этом посту Сергей Брезицкого.

Завтра, 14 октября, Г. Хан и А. Доддс посетят ряд производственных объектов ОАО «Оренбургнефть», встретятся с трудовым коллективом Покровской установки комплексной подготовки нефти и газа (УКПНГ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также