Фонд соцстрахования проводит цикл семинаров для страхователей в городах и районах Оренбургской области

Оренбургское региональное отделение Фонда проводит цикл семинаров-совещаний для страхователей в городах и районах области.

Переход на уплату страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, представление отчетности в электронном виде с применением цифровой подписи, правильность заполнения документов, новый порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, документальные и камеральные проверки – вот перечень вопросов, интересующих страхователей.

Встречи со страхователями проводят одновременно 2 мобильные группы, в состав каждой из которых входят специалисты отдела правового обеспечения; отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности; отдела учета и регистрации страхователей; отдела администрирования страховых взносов и отдела информационных технологий.

На текущий момент тематические встречи прошли в г. Оренбурге и 9 районах области, в частности, в г. Бугуруслане, в Сакмарском, Октябрьском районах.

Всего в марте будет проведено 40 семинаров-совещаний в 38 городах и районах Оренбуржья, в рамках которых страхователи будут обеспечены подробными информационными буклетами и памятками по изменениям в действующем законодательстве.

Информационно-разъяснительная работа со страхователями ведется с июля 2009 года. В региональном отделении активно работает телефон «горячей линии» 8 (3532) 77-51-40, 77-58-68. Специалисты правового отдела отвечают на вопросы, поступающие на сайт Оренбургского регионального отделения www.fss.orenburg.ru .

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий