Операция "Автобус"

С начала года на территории города Оренбурга с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения.

В период с 14 по 27 марта на территории города Оренбурга и Оренбургского района запланировано проведение целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус», которое будет направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Основными задачами мероприятия определено осуществление контроля за транспортной дисциплиной водителей пассажирских транспортных средств, выполнением перевозчиками требований Федерального закона от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», определяющего перечень обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств и перевозкой пассажиров, соблюдением режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В рамках профилактического  мероприятия запланирована организация совместных рейдовых мероприятий с представителями общественных организаций, Ространснадзора и средств массовой информации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий