На территории города Оренбурга проходит операция «Автобус»

По итогам 4 месяцев 2013 года на территории города по вине водителей автобусов произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести. С начала мая текущего года на территории города произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Оренбурга с 13 по 23 мая текущего года проводится первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

В рамках операции осуществляется проведение проверок автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки путем проведения контрольных выпусков транспортных средств на линию и на конечных пунктах автобусных маршрутов. Проводятся целенаправленные рейды по выявлению и пресечению фактов грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, в том числе правил остановки и стоянки в местах расположения остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

С начала операции группой технического надзора отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по г.Оренбургу проведено 3 контрольных выпуска пассажирского транспорта в рейс, по одному рейду совместно с представителями прокуратуры и налоговой службы. В отношении водителей, нарушивших Правила дорожного движения РФ, составлено 8 административных протоколов и 4 административных протокола на должностных лиц.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий