Факты затягивания решения насущных проблем граждан взяты на особый контроль

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 15 мая 2013 года провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Оренбургской области. В ходе приема  были рассмотрены вопросы 16 жителей г. Оренбурга и Оренбургской области. Жалобы, в частности, касались  противоправных, по мнению заявителей, действий правоохранительных органов, администрации города, органов опеки, социальной защиты населения и нотариата.

Один из жителей области просил Сергея Гаврилина об оказании содействия в решении вопроса укрепления дома, расположенного на краю берега реки. Также к главному федеральному инспектору обращались с заявлениями, касающимися улучшения жилищных условий вдовы участника Великой Отечественной войны, обеспечения жильем труженицы тыла, выделения земельного участка под строительство хозяйственных построек  и рядом других вопросов.

Сергей Гаврилин и региональная приемная Главы государства взяли все заявления на  контроль, по всем вопросам были даны поручения  компетентным органам по их решению.  С учётом того, что значительная часть обращений носила повторный характер, что свидетельствует о затягивании рядом ведомств решения насущных проблем граждан, такие факты взяты главным федеральным инспектором на отдельный, дополнительный контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий