В Оренбурге проходят операции "Автобус" и «Внимание — дети!"

С 21 по 3 июня 2007 года проводится первый этап федеральной оперативно-профилактической оперции "Автобус".

Цель операции:

1.Обеспечить контроль за соблюдением требований к обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

2. Обеспечить контроль за соблюдением индивидуальными предпринимателями, юридическими и должностными лицами требований нормативных правовых актов по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

О проведении операции «Внимание — дети!"

За 4 месяца 2007 г. на территории области зарегистрировано 81 (+8%) ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 4 (0%) ребенка погибли и 87 (+13%) ранены. По неосторожности самих детей совершено 29 (-9,4%) ДТП, погибли 2 (+200%), ранения получили — 28 (-9,7%).

Несмотря на снижение числа ДТП по неосторожности несовершеннолетних резко возросла тяжесть последствий с участием детей-пешеходов. Из 4-х погибших детей, трое были пешеходами. По прежнему растет число ДТП с участием детей-пассажиров (+33,3%).

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения возможного роста числа ДТП с участием детей в период летних каникул, Управление ГИБДД с 21 мая по 10 июня 2007 г. проводит операцию «Внимание — дети!», в ходе которой совместно с органами управления образованием по области проводятся дополнительные занятия с детьми и родителями по ПДД, просмотр тематических кино-видеофильмов, совещания с педагогами, беседы с водителями с привлечением администрации автотранспортных предприятий, об особом внимании

к юным участникам движения, соблюдении норм и правил перевозки детей, об ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, а также со стороны ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением Правил всеми участниками дорожного движения. Маршруты патрулирования приближены к образовательным учреждениям и местам проведения массовых мероприятий с детьми и подростками. При работе с детьми-нарушителями ПДД на линии используются рапорта установленного образца, сведения по которым направляются в образовательные учреждения.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий