Реальный срок за спичечный коробок

В Ленинском районном суде города Орска было рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Как установлено органами предварительного следствия, молодой человек купил наркотическое средство в крупном размере через сеть Интернет. Лицо, сбывающее наркотические средства, получив оплату на электронный кошелёк, сообщило покупателю место «закладки», где последний его подобрал в спичечном коробке. Поводом к задержанию послужило то, что в дежурную часть полиции поступило сообщение о драке в одном из домов города Орска. Приехав по вызову, сотрудники полиции установили, что двое молодых людей употребляли алкогольные напитки, в результате чего, одному из них стало плохо. Он был доставлен на скорой медицинской помощи в одну из больниц города. У второго молодого человека в ходе личного досмотра, произведённого в присутствии двух понятых, в кармане куртки было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения. Задержанный не оказывал сопротивления, но по поводу приобретения наркотика ничего пояснить не смог.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Судом были допрошены оперативные сотрудники, производившие задержание и личный досмотр подсудимого, а также его мать и соседка. Как следует из материалов дела, подсудимый в целом положительно характеризуется по месту жительства, ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, а также заболевание. Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, судом не были установлены.

На основании изложенного суд вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий