Пьяный водитель получил реальный срок за ДТП

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Фролова В.И., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено в судебном заседании, 30.05.2015, в ночное время Фролов В.И. с друзьями в кафе употреблял спиртные напитки. После чего, утром, Фролов В.И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, за рулем своего автомобиля ВАЗ-21144 со своим товарищем передвигались по улицам города Оренбурга. Двигаясь по ул. Родимцева г. Оренбурга со стороны ул. Театральная в направлении ул. Брестской с превышением скорости, Фролов В.И. решил обогнать двигавшийся с ним в одном направлении дороги автобус. При осуществлении указанного маневра, Фролов В.И.,  не справился с управлением, допустил наезд на бордюр и его автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с маршрутной «Газелью» с пассажирами. В результате ДТП трем лицам причинен вред здоровью различной степени тяжести, одной потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Фролов В.И. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования.

В судебном заседании Фролов В.И. вину признал полностью.

Приговором Дзержинского районного суда Фролов В.И. признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ему также  назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий