За преступления против ТНК-ВР – реальные сроки заключения

В ТНК-ВР уделяют пристальное внимание вопросам охраны объектов Компании, в частности, охране нефтепроводов. Ведь, в случаях с хищением нефти, помимо причинения материального ущерба, преступники наносят ущерб окружающей среде: именно незаконные врезки в трубопроводы часто становятся причиной крупных разливов нефти на месторождениях. Поэтому руководство ТНК-ВР ужесточает меры к лицам, посягнувшим на имущество Компании.

Так, в Оренбургской области был вынесен серьезный приговор группе лиц за попытку хищения нефти путем незаконной врезки из нефтепровода ООО «Бугурусланнефть» в Матвеевском районе. Согласно решению суда, двух похитителей, ранее судимых, приговорили к лишению свободы сроком на один год каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима. Один подсудимый получил наказание в виде лишения свободы на один год десять дней в исправительной колонии общего режима. Еще двум злоумышленникам суд назначил значительный денежный штраф.

Не менее суровое наказание получили похитители нефти в Нижневартовске. Накануне Нижневартовский районный суд приговорил к одному году исправительной колонии общего режима двух граждан Армении, Вардана Саргсяна и Армана Айрапетяна. Оба были задержаны в мае текущего года в районе базы отдыха «Татра» на территории Самотлорского месторождения при незаконном отборе нефти в автобойлер из нефтепровода через врезку. Кроме реального срока заключения, с осуждённых взыскан материальный ущерб в несколько десятков тысяч рублей, которые ОАО «Самотлорнефтегаз» потратило на ликвидацию незаконной врезки в нефтепровод.

К лицам, совершившим подобные преступления, ТНК-ВР и впредь будет применять жесткие меры. «Хочу довести до сведения всех потенциальных участников различного рода правонарушений, которые будут касаться имущества нашей Компании: злоумышленники будут сталкиваться с достаточно жестким противодействием, - подчеркнул исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. - Мы разработали концепцию защиты, нанимаем профессиональных юристов, которые будут сопровождать каждое уголовное дело, возбужденное Компанией против конкретного человека. Также будем возбуждать гражданские иски и постараемся максимально компенсировать за счет преступников  финансовые  потери».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий