Сегодня губернатор Юрий Берг и президент акционерной нефтяной компании «Башнефть» Александр Корсик подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и компанией «Башнефть» на 2016 – 2018 годы.

Основная цель Соглашения – создание благоприятных условий для дальнейшего роста экономики и социальной сферы, развития инвестиционного потенциала Оренбургской области.

– Оренбургская область успешно реализует крупнейшие  проекты в рамках социального партнерства. Социально ответственный бизнес вкладывает инвестиции как в производство, так и в социальную инфраструктуру территорий. Вместе мы создаем достойные условия для жизни оренбуржцев, развиваем регион. Для Оренбургской области «Башнефть» является надежным партнером и налогоплательщиком. Мы благодарны компании за совместную работу и вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области, – сказал по итогам подписания Соглашения губернатор Юрий Берг.

В соответствии с протоколом к Соглашению, в 2016 году «Башнефть» направит на реализацию социальных проектов в регионе 30 млн. рублей. Свыше половины этих средств пойдут на поддержку инфраструктурных проектов в Александровском, Октябрьском, Оренбургском и Переволоцком районах области, на территории которых компания ведет добычу нефти.  

– Успешная деятельность АНК «Башнефть» в Оренбургской области в значительной степени связана с последовательной работой органов власти региона по повышению его инвестиционной привлекательности, – отметил президент компании Александр Корсик. – Новое долгосрочное Соглашение с Правительством Оренбургской области отражает наше общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства в интересах социально-экономического развития региона.

Для справки

АНК «Башнефть» работает в Оренбургской области в сферах нефтедобычи и реализации нефтепродуктов. Региональное отделение «Оренбург» ООО «Башнефть-Розница» – одно из ведущих предприятий нефтепродуктообеспечения региона. ООО «Башнефть-добыча» ведет разведку и добычу нефти на Китаямско-Благодаровском и Дачно-Репинском лицензионных участках. В 2014 году проект по бурению и обустройству новых скважин на Дачно-Репинском месторождении был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. В 2015 году «Башнефть» направила на реализацию социальных проектов в Оренбургской области 20 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий