В Оренбуржье стартует День молодого избирателя

С 15 по 28 февраля в каждом муниципальном образовании области пройдут мероприятия, посвященные данному празднику. В Избирательной комиссии Оренбургской области состоялось селекторное совещание с председателями избирательных комиссий, специалистами по делам молодежи, членами молодежных избирательных комиссий области. Основная тема – подготовка к празднованию Дня молодого избирателя.

Открывая совещание, председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов отметил важность организации работы с молодыми избирателями, особенно в период подготовки к федеральной и региональной избирательным кампаниям. – Необходимо объяснить молодежи, что участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельной позиции, ответственность за формирование власти, – добавил Александр Юрьевич. Он также обратил внимание председателей на то, что мероприятия для молодежи должны быть интересными, познавательными и организованными.

Все избиркомы утвердили программы мероприятий, согласно которым для будущих и молодых избирателей предусмотрено проведение деловых игр, викторин, спортивных состязаний, выставок, встреч с представителями органов местного самоуправления, правовых уроков, олимпиад, экскурсий по избирательным комиссиям, концерта «Посвящение в избиратели».

Завершится празднование Дня молодого избирателя проведением Областного конкурса знатоков по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. Первый этап пройдет в феврале в каждом муниципальном образовании региона, победители которого примут участие во втором, зональном, этапе в апреле. А в мае лучшие из лучших соберутся в Оренбурге на финальных соревнованиях.

Подробнее о планируемых мероприятиях можно узнать в территориальной избирательной комиссии или избирательной комиссии муниципального образования.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий