Оренбургская "Надежда" в гостях встречается с чешской "УСК Прага"

Этот матч крайне важен для нашей команды, которая после победы над УГМК обосновалась на первой строчке турнирной таблицы Группы В Евролиги. Имея, как и екатеринбурженки, 5 побед и 2 поражения, мы опережаем своих уральских соседей по разнице забитых и пропущенных мячей. Теперь УГМК наверняка будет изо всех сил пытаться вернуть себе лидерство в группе. И это им сделать будет не так уж трудно - ведь в этом туре они дома встречаются с польской "Вислой". А дома, как известно, и стены помогают. Нам же предстоит матч на выезде против действующего чемпиона Евролиги и обладателя Суперкубка Европы.

На сегодняшний день "УСК Прага", имея в своем активе 14 очков, 5 побед и 4 поражения, занимает третью строчку турнирной таблицы. Проиграв в первом туре в дополнительное время турецкому "АГУ Спор" со счетом 68:72, команда Натальи Хейковой во втором туре одержала верх над французским "Буржем" - 63:49. В третьем туре "УСК Прага" играла в Оренбурге и в тяжелейшем матче уступила нашей команде со счетом 58:54, после чего дома на голову разбила польскую "Вислу" - 64:40. Разгромив в гостях бельгийский "Касторс Брейн" - 49:73, а затем и дома - испанскую "Жирону" - 68:43, "УСК Прага" в гостях на последних секундах уступила екатеринбургскому УГМК - 76:73, когда за 3 секунды до сирены Дайана Таурази сумасшедшей "трехой" спасла свою команду от овертайма. Всего два очка проиграла "УСК" в гостях у "АГУ Спор" - 77:75. А в предыдущем туре в гостях у "Буржа" наш сегодняшний соперник одержал убедительную победу со счетом 65:75.

Дружине Натальи Хейковой нужна победа в сегодняшнем матче любой ценой - ведь на кону попадание в 1/8 финала, а значит - и в Финал Четырех турнира. Сегодня три команды в Группе В имеют равное количество очков, и лишь по дополнительным показателям "УСК Прага" опережает своих конкурентов - "АГУ Спор" и "Вислу". Поэтому биться чешская команда сегодня будет до последнего.

Нашей команде будет очень непросто увезти из Чехии победу. После очень тяжелого матча в Екатеринбурге, выезда в Новосибирск, выматывающей дороги из Новосибирска в Прагу и перенесенной чуть ли не половиной нашей команды простуды силы у оренбургских баскетболисток на исходе.

Нам остается лишь поддерживать их на расстоянии и верить. Ведь с начала этого сезона наша "Надежда" преподнесла нам столько приятных сюрпризов, а иногда и совершая настоящие чудеса!

Удачи, девочки! Мы с вами!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий