Оренбургская "Надежда" впервые в истории вышла в Финал Восьми Евролиги!

"Надежда", одержав вторую победу в 1/8 финала Евролиги над польской "Вислой" (первый матч проходил в Оренбурге), оформила выход в финальную стадию главного клубного турнира Европы! Матч в Кракове проходил непросто для нашей команды, но именно в таких встречах наши игроки уже не раз в этом сезоне демонстрировали свои лучшие качества.

Первая четверть завершилась со счетом 21:20 в пользу хозяек площадки. Во второй четверти расстановка сил на паркете не слишком изменилась - наша команда выиграла второй период со счетом 16:17, что позволило командам уйти на большой перерыв при равном счете - 37:37.

Вторая половина встречи с первых секунд показала - обе команды вышли на площадку максимально заряженными на борьбу. Счет в третьей четверти открыла Наталья Анойкина уже спустя 25 секунд после стартового свистка. По ходу периода вперед выходила то одна, то другая команда. Причем отрыв достигал 6 очков в нашу пользу! Но за полминуты до сирены "Надежда" уступала уже 4 очка, когда успешный бросок Марины Кузиной сократил разницу до двух очков. Точку в третьей четверти поставила Наталья Анойкина, за 5 секунд до окончания периода сравнявшая счет - 23:23 по итогам третьей четверти и 60:60 перед заключительной десятиминуткой!

В четвертом периоде "Надежда" попросту не оставила шансов сопернику - лишь раз за эту десятиминутку наши игроки позволили польским баскетболисткам сравнять счет, но ни разу за период "Висла" не вышла в лидеры! Четвертый период завершился со счетом 16:23 в нашу пользу!
Матч завершился нашей победой со счетом 76:83!