«Точку» поставил антикражный магнитик

Эта история началась в январе прошлого года. Четырнадцатилетняя орчанка, незаконно проникла в квартиру своей соседки по дому, воспользовавшись украденным ею ранее ключом, и тайно похитила принадлежащие соседке золотые изделия, цифровой фотоаппарат и МР3-плеер на общую сумму 58 846 рублей. Но этого юной орчанке показалось мало и уже спустя три недели она решила наведаться в гости к соседке из другой квартиры того же дома, где из находящейся в коридоре сумки тайно похитила кошелек, в котором находились золотая цепь, золотые серьги с драгоценными камнями и 290 рублей наличными на общую сумму 13 405 рублей, а также три пластиковые банковские карты.

После этого похитительница решила на какое-то время «залечь на дно». Возможно, на этом всё бы и закончилось, если бы в июне орчанке не захотелось  слегка приодеться.

С этой целью она направилась в один из торговых комплексов, расположенных на территории города, где в одном из отделов тайно похитила выставленные на продажу женские шорты, 3 блузки, платье на общую сумму 1 785 рублей.

По всей видимости, безнаказанность вскружила юной моднице голову и она решила не останавливаться на достигнутом. Выйдя из первого отдела, она заглянула в соседний, откуда попыталась похитить мокасины и две пары солнцезащитных очков на общую сумму 1 597 рублей.

Однако сделать это ей не удалось, так как при выходе из отдела она привлекла внимание работников магазина в результате срабатывания сигнализации на антикражный магнитик, который был прикреплён к одной из похищенных вещей, после чего была ими задержана до приезда сотрудников полиции.

В судебном заседании подсудимая виновной себя признала в трёх эпизодах, отрицая свою причастность к первому хищению, сказав, что ключ от квартиры соседки действительно похитила она, но впоследствии передала его своему знакомому, который, по её мнению, и совершил хищение.

В ходе судебного следствия виновность юной орчанки нашла своё подтверждение во всех четырех случаях, в результате чего приговором Ленинского районного суда города Орска от 31 января 2014 года она была признана виновной в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшей с незаконным проникновением в ее жилище; кражи, с причинением значительного ущерба; кражи, а также покушения на кражу.

В качестве наказания ей было назначено лишение свободы на срок пять месяцев десять дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

С учетом того, что в ходе расследования уголовного дела осужденная находилась под домашним арестом и содержалась под стражей, указанный срок был ей зачтен, в связи с чем, она была освобождена из-под стражи в зале суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий