Компенсация по засухе дошла до сельхозпроизводителей

25 декабря  председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о выделении межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2015 году на территориях Республик Башкортостан, Калмыкия, Тыва, Ингушетия, Чеченская Республика, Приморского края, Волгоградской, Иркутской, Оренбургской Самарской, Саратовской областей.

Всего выделено дополнительных средств из федерального бюджета в сумме 3,9 млрд. рублей, причем доля Оренбургской области составляет практически треть - 1,04 млрд. рублей (26,6%).

Средства выплачены в полном объеме 31 декабря 2015 года. Наибольшие суммы перечислены аграриям Оренбургского (140 млн.руб.), Новосергиевского (111,5 млн.руб.), Акбулакского (77 млн. руб.), Светлинского (71,4 млн.руб.), Ташлинского (68,1 млн. руб) и Илекского (63,7 млн.руб) районов.

За счет перечиленных средств  сельхозпроизводители могут приобрести ГСМ, удобрения, а также  семена зерновых и кормовых культур.

Для справки

В Оренбургской области в 2015 году на территории 22 муниципальных районов и городских округов с 22 июля был введен режим чрезвычайной ситуации по засухе. В районах, пострадавших от засухи, урожайность в среднем не превысила 4 ц/га.

Площадь гибели сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий  составила 596 тыс. га (14% от посевной площади), пострадало 688 хозяйств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий