Губернатор Юрий Берг встретился с руководителями белорусских предприятий

29 декабря состоялась встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с генеральным директором ОАО «Гомсельмаш» Александром Камко и генеральным директором закрытого акционерного общества совместного предприятия «Брянсксельмаш» Валерием Сулеевым. Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства области Михаил Маслов.

Участники обсудили перспективы сотрудничества сельскохозтоваропроизводителей Оренбуржья и белорусских предприятий.

- Сегодня главная задача аграриев Оренбуржья в связи с высокой нагрузкой на комбайны и тракторы - приобретение новой сельхозтехники. Надо жить не только сегодняшним днем, но и рассчитывать на перспективу. Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении и расширении нашего взаимовыгодного сотрудничества и готовы увеличивать долю белорусской техники на нашем сельхозрынке, - подчеркнул Юрий Берг.

Министр сельского хозяйства области Михаил Маслов заявил, что в настоящий момент на полях Оренбуржья работает более 400 единиц техники «Гомсельмаша», которая зарекомендовала себя с положительной стороны.

- Замена старых комбайнов и увеличение парка сельхозтехники позволит сократить сроки уборочных работ, и в закрома попадет ценнейшее зерно, необходимое не только для Оренбуржья, но и для страны, - отметил Михаил Маслов.

Учитывая большую закредитованность сельхозтоваропроизводителей, Правительством области принята программа по компенсации на приобретение техники от 300 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Белорусской стороной также разработаны механизмы, способствующие реализации комбайнов.

- Существуют специальные программы по предоставлению рассрочки для сельхозтоваропроизводителей. В наших интересах сделать все, чтобы комбайны были более доступны для потребителя и, следовательно, более востребованы. Это позволит предприятию увеличить долю присутствия в области, - сообщил генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев.

- Сегодня мы повели итоги работы за истекший год и наметили направления, которые необходимо усилить, определили какие совместные усилия предпринять, чтобы сельхозтоваропроизводители были нашей техникой довольны, - добавил Генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Камко.

ОАО «Гомсельмаш» также предлагает выгодные условия продажи техники, которые подпадают и под областные субсидии.

На сегодняшний день доля техники белорусских производителей на российском рынке составляет не менее 40 процентов. В дальнейшем белорусские партнеры намерены увеличивать присутствие в регионах России, и, в частности, в Оренбургской области.

Для справки:

Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Под брендом «ПАЛЕССЕ» он выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельскохозяйственную технику.

Комбайны «ПАЛЕССЕ» работают в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, странах Балтии, Аргентине, Бразилии, Иране, Китае, Южной Корее и других.

«Брянсксельмаш» учреждено 1 августа 2005 года.

Основные виды деятельности предприятия – производство и реализация сельскохозяйственной техники: кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов; производство и реализация запасных частей к комбайнам; гарантийное и сервисное обслуживание, ремонт сельскохозяйственной техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий