Накануне в посёлке Ростоши состоялась торжественная церемония открытия освещённой лыжной трассы протяжённостью 2,2 км, соединяющей поселок Ростоши с горой «Качкарка». В торжественном открытии приняли участие Глава города Оренбурга  Евгений  Арапов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

ООО «Газпром добыча Оренбург» совместно с администрацией города Оренбурга проделана большая работа для того,  чтобы у оренбуржцев появилось еще одно место, где можно с пользой провести своё свободное время, повысить спортивное мастерство, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Напомним, что в прошлом году было благоустроено два километра трассы, а в нынешнем, совместными усилиями сделали ещё два километра.  Освещение работает с 17.00. Установлены уличные туалеты, скамейки, столики.

-  В городе произошло очередное радостное спортивное событие, совместными усилиями с ООО «Газпром добыча Оренбург»  в Оренбурге появилось 4 километра освещённой лыжной трассы для семейного активного отдыха в экологически чистом месте. Примечательно, что экопарк пользуется популярностью всесезонно и у наших спортсменов. Круглогодично здесь тренируются не только лыжники, но и представители других спортивных федераций. Массовый спорт в Оренбурге активно развивается, и освещенная трасса на Качкарке, уверен, обязательно будет востребована у оренбуржцев и гостей города и станет любимым местом отдыха. Я с удовольствием приду сам и  приглашаю горожан в новогодние праздники провести время с хорошим настроением и с пользой для здоровья! – отметил Евгений Арапов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий