Губернатор Юрий Берг встретился с Ольгой Ростропович

Президент Фонда Мстислава Ростроповича, его дочь Ольга Ростропович и глава Оренбургской области обсудили вопросы сотрудничества и проведения первого фестиваля имени нашего прославленного земляка.

Ольга Мстиславовна поблагодарила губернатора за поддержку, оказанную в проведении фестиваля. В свою очередь, Юрий Берг отметил, что для жителей Оренбуржья – большая честь принимать у себя всемирно известных деятелей искусства.

Фестиваль Мстислава Ростроповича проходит в Оренбурге с 23 по 27 апреля. Его организаторами выступили министерство культуры РФ, Правительство Оренбургской области, Фонд культурных и гуманитарных программ М.Ростроповича, «Всероссийские филармонические сезоны», Оренбургская государственная филармония, Оренбургский государственный институт искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

В программе фестиваля – выступления всемирно известных артистов: народного артиста СССР Юрия Башмета (альт) и симфонического оркестра «Новая Россия», выдающегося виолончелиста Давида Герингаса и «Итальянского камерного оркестра Падуи и Венеции», солистов Центра оперного пения им. Галины Вишневской, итальянского дирижера Джанлуки Марчиано.

В концертах фестиваля примут участие оренбургские музыканты – камерный оркестр филармонии, симфонический оркестр, сводный академический хор и солисты ОГИИ им.Ростроповичей, муниципальный камерный хор г.Оренбурга.
        

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий