Оренбургская "Надежда" в заключительном матче 2015 года в гостях разгромила московский МБА!

Обе команды не стали откладывать дело в долгий ящик, и к исходу первой минуты встречи уже успели обменяться успешными бросками из-под кольца. К середине первой четверти счет уже составлял 7:10 в пользу "Надежды". И все же стартовый отрезок встречи не слишком порадовал зрителей, собравшихся в УСЗ "Дружба", и болельщиков "Надежды", следивших за ходом матча по трансляции, обилием интересных моментов. Видимо, сил на эту встречу у команд почти не осталось - ведь МБА к этому времени провел 11 матчей Премьер-Лиги, а "Надежда" - еще и 8 встреч в Евролиге. И, судя по всему, все баскетболистки уже держали в уме небольшой отдых, который ждет их в ближайшие полторы недели.

В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 14:20 в пользу дружины Роберто Иньигеса. Вторая четверть началась с активных атакующих действий нашей команды, которая усилиями Анастасии Шиловой (из-за дуги) и Натальи Анойкиной (из-под кольца) за первую же минуту второго периода набрала 5 очков и довела разницу в счете до 11 баллов - 14:25. Соперник был вынужден взять тайм-аут, чтобы немного притормозить нашу атаку, но и после тайм-аута наши игроки не сбавили темп - Наталья Анойкина увеличила отрыв нашей команды еще на два очка. Доведя разницу в счете до комфортной, баскетболистки "Надежды" свое внимание сконцентрировали на оборонительных действиях. В итоге соперник в ходе второго отрезка матча набрал лишь 7 очков, на которые "Надежда" ответила 18 набранными баллами.

И на большой перерыв команды ушли при счете 21:38 в пользу оренбургской команды. К этому времени Анжелика Робинсон, положившая начало нашим успешным действиям в этой встрече, "настреляла" 14 очков. В первой половине третьей четверти команды какое-то время обменивались результативными атаками, но после того, как Алена Кириллова поразила кольцо с дальней дистанции и довела разницу в счете до 21 очка, тренерский штаб МБА вновь был вынужден взять тайм-аут. Но минутный перерыв не слишком помог московской команде - за всю третью четверть игроки МБА набрали лишь 12 очков, тогда как наши баскетболистки, которые явно спешили поскорее снять все вопросы в этой встрече, набрали 23 очка, доведя счет до разгромного - перед заключительной десятиминуткой мы вели со счетом 33:61.

Финальный отрезок игры не принес изменений в расстановку сил на паркете - "Надежда" спокойно и уверенно довела матч до победы. Что приятно - все игроки, вышедшие сегодня на площадку, внесли свой вклад в эту победу и ушли с набранными очками.

Матч завершился со счетом 47:76 в нашу пользу. "Надежда" уходит на перерыв в роли лидера - поскольку УГМК не принимал участия в перенесенных матчах, наша команда опередила екатеринбурженок (23 очка в активе "Надежды" против 22 - у УГМК).