Оренбургская "Надежда" в матче Премьер-Лиги разгромила ивановскую "Энергию" со счетом 78:45

С первых секунд игры стало ясно - наша команда горит желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение, которое "Надежда" потерпела в среду в матче Евролиги. Но избыток желания в таких ситуациях часто бывает непродуктивным - в первые минуты встречи мяч упорно не шел в кольцо - промахами отметились поочередно Деванна Боннер, Алена Кириллова и кайла Макбрайд. И первый балл наша команда заработала лишь черед 2 с лишним минуты после стартовой сирены.
Зато после этого очки посыпались, как из рога изобилия. При этом наша команда не только красиво, эффектно, разнообразно и эффективно атаковала, но и предельно качественно отрабатывала в защите - к исходу первой десятиминутки наши игроки позволили сопернику лишь несколько раз поразить кольцо и набрать всего 7 очков. Тогда как количество очков, заработанных баскетболистками "Надежды", перевалило за два десятка - первая четверть завершилась со счетом 22:7 в нашу пользу.

Второй период также прошел под диктовку "Надежды", хотя игроки "Энергии" все же сумели отыскать подходы к нашему кольцу и набрать вдвое больше очков, чем в первом отрезке встречи. И все же "Надежда" в ходе второй десятиминутки укрепила свое превосходство - вторая четверть завершилась со счетом 19:14 в пользу хозяек площадки. И на большой перерыв команды ушли при счете 41:21.

Третья четверть стала почти полным повторением второго периода - 19:15 по итогам этого отрезка матча, и 60:36 - перед заключительной десятиминуткой.
В четвертом периоде главный тренер "Надежды" окончательно усадил на скамейку лидеров команды, которые традиционно проводят на площадке по 30 и более минут - ни одной минуты в четвертой четверти не сыграли Алена Кириллова, Кайла Макбрайд, Наталья Анойкина и Деванна Боннер. Зато весь заключительный период не уходили с площадки Анастасия Шилова, Жосселина Майга и наш капитан Наталья Жедик, которая постепенно набирает форму. К слову, в сегодняшнем матче приняли участие абсолютно все игроки "Надежды", при этом все ушли с набранными очками.

И чувствовалось, что наша команда сегодня играет не только с желанием, но и с удовольствием, ведь впереди у "Надежды" длительный выезд, и ближайшая встреча с болельщиками нашим игрокам предстоит лишь 20 декабря, в матче против УГМК.