Оренбургская "Надежда" одержала волевую победу в гостях у курского "Динамо" и вышла в финал Чемпионата России!

Начав игру с трагических 11:0, наша команда сумела переломить ход так несчастливо начавшегося матча. "Расколдовать" корзину соперника удалось Зои Димитраку - дальним броском. И за две минуты наши игроки набрали 7 очков! Усилия наших игроков принесли результат, и после первой четверти мы отставали всего на 6 очков - счет составлял 19:13 в пользу Курска.

Вторая четверть складывалась более успешно - мы выиграли вторую десятиминутку со счетом 12:14, и на большой перерыв ушли с отставанием всего в 4 очка - при счете 31:27 в пользу соперника.

В третьей четверти, после изменений, внесенных в защиту, "Надежда" сумела, наконец, выйти вперед! Наша команда выиграла эту десятиминутку с разницей в 8 очков - 9:17! И перед заключительной четвертью счет составлял уже 40:44 в пользу нашей "Надежды"!

Четвертый период стал самым нервным, обильным на фолы с обеих сторон и самым результативным. Мы выиграли решающую десятиминутку со счетом 17:22.

Матч завершился со счетом 57:66 в пользу оренбургской "Надежды"!