Интеллектуалов наградят

16 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей XXII открытой конференции «Интеллектуалы XXI века», посвящённой 70-летию Великой Победы. Учредителем конференции по традиции выступили: управление образования г. Оренбурга и городской Дворец творчества детей и молодёжи.

В этом году на суд жюри работы в различных секциях (словесность, культурная антропология, духовная антропология, математика, информатика, физика, астрономия, медицина, география, биология, химия, экология, экономика, юриспруденция) представили ребята более чем из 50 образовательных учреждений Оренбурга и Орска.

В рамках конференции для учеников 2-7 классов был проведён  дистанционный конкурс творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». Стоит отметить, что география его участников вышла далеко за пределы не только города, но области. В конкурсе приняли участие 330 школьников из 57 образовательных учреждений Оренбурга, Орска Новоуральска, Нижнего Тагила, Новая Ляля, Алапаевска (Свердловская область, Братска (Иркутская область).

Оценку исследовательских работ учащихся осуществляла экспертная группа, в составе которой около 40 ученых и специалистов нашего города.

Награждение победителей состоится в 15.00 в зале Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Карагандинская, 37А).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий