Журналисту медиа-группы «Планета» присуждена Национальная общественная награда в области добровольчества

Журналист медиа-группы «Планета» Дарья Матвеева стала лауреатом четвертого конкурса Национальной общественной награды в области добровольчества за 2008 год. Итоги конкурса были объявлены 20 мая в Москве. В этот же день во Всероссийском Выставочном Центре в ходе ежегодной общероссийской конференции по добровольчеству, состоялась торжественная церемония награждения победителей. 


Кандидатуру Дарьи Матвеевой на конкурс в номинацию «Продвижение добровольчества через СМИ» выдвинула Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи». Победительница конкурса является автором цикла телевизионных сюжетов о деятельности добровольцев профилактических программ, вышедших в эфир на каналах СТС, «Домашний» и «Планета» в сентябре-декабре 2008 года. 

Оренбургская журналистка на всех трёх этапах конкурсного отбора по баллам лидировала среди своих коллег из Москвы, Нижнего Новгорода, Кемерово, Самары и других регионов России, и в итоге была признана Экспертным Советом и жюри конкурса лучшей. Организаторы конкурса отметили, что Оренбургская область, в том числе и благодаря СМИ, становится все более заметной на фоне других российских регионов в плане развития молодежного добровольческого движения и профилактической работы с молодежью.


Искренне поздравляем Дарью с заслуженной победой и благодарим весь коллектив медиа-группы «Планета» за поддержку в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи!

Справка:
Учредителями конкурса Национальной общественной награды в области добровольчества являются Российский Центр развития добровольчества (МДМ) и Фонд «Созидание». Задачи конкурса: стимулирование участия молодежи, граждан всех возрастов в общественно полезной добровольческой деятельности; выявление и продвижение лучшей практики эффективно работающих программ, технологий, методов в области добровольчества; укрепление профессионального сообщества в сфере развития добровольчества и управления добровольческой деятельностью.  

Среди соискателей Награды были российские некоммерческие и общественные организации, образовательные учреждения,государственные и муниципальные социальные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти/местного самоуправления, религиозные организации, СМИ и другие. Участники конкурса представляли свои достижения в следующих номинациях: добровольчество в некоммерческих неправительственных организациях, добровольчество в государственных и муниципальных социальных учреждениях, добровольчество в образовательных учреждениях, корпоративное добровольчество, семейное добровольчество, добровольчество в религиозных организациях, добровольческий центр, продвижение добровольчества через СМИ.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий