15 декабря в Оренбурге состоялось совместное заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, Ассоциации законодателей округа и Ассоциации городов Поволжья под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В заседании приняли участие члены Совета Федерации, представители Министерства юстиции России, руководители региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций по местному самоуправлению, главы муниципальных образований.

Основными темами обсуждения стали проблемы и перспективы реализации в регионах ПФО принятых в последние годы изменений законодательства о местном самоуправлении, обеспеченность местных бюджетов. Был затронут вопрос ограничений, введённых в ноябре 2015 года, в соответствии с которыми  глав муниципалитетов и депутатов обязывают представлять сведения о доходах, расходах и имуществе семьи и запрещают иметь счета в иностранных банках.

В ходе общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья было принято решение о приеме Оренбурга в члены организации.

В своем выступлении Глава города Оренбурга Евгений Арапов отметил, что город сегодня лидирует по многим направлениям.  По стабильности городской среды Оренбург занимает 26 место в России и имеет самый высокий по стране показатель положительных оценок жителей по организации работы городских служб.

- На сегодняшний день введено 560 тыс. квадратных метров жилья. Седьмой год подряд в Оренбурге наблюдается устойчивый прирост рождаемости. В экономике города занято 75% всего экономически активного населения Оренбурга. В городе завершены и продолжают реализовываться  несколько масштабных проектов, так, например, завершено строительство мусоросортировочного завода мощностью 250 тысяч тонн ТБО в год, ведется строительство крупнейшего водозабора производительностью 100 тысяч метров кубических в сутки, - подчеркнул Евгений Арапов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий