В Оренбургском районе начинает работу новое производство по выращиванию овощных культур

Одним из динамично развивающихся предприятий нашей области, занимающемся производством цветов и рассады в закрытом грунте, является ООО «Цветы Оренбуржья» –  руководитель  Александр Жильников.  ООО «Цветы Оренбуржья»  расположено в Оренбургском районе, село Черноречье, в 30 км от районного и областного центра.

Тепличное хозяйство имеет 0,650 га закрытого грунта, представляющего собой арочные сооружения, крытые специализированной пленкой с повышенной прочностью (устойчивость к ветру до 30 м в сек.) и высокой теплоудерживающей способностью.

Предприятие осуществляет производство, оптовую и розничную продажу однолетних растений и цветов на срезку (гербера, лилии, хризантема, тюльпаны, ирисы, эустома) с использованием голландской технологии выращивания однолетних цветочных культур, используемых для ландшафтного городского озеленения, создания цветочных композиций.

В настоящее время предприятием реализуется бизнес-план перспективного развития по строительству тепличного комплекса по производству огурцов площадью 1,2 га.

Таким образом, путем импортозамещения предприятие планирует занять нишу на рынке тепличных овощей в регионе, вытесняя импортную продукцию отечественными экологически чистыми овощами. Предполагается выйти на рынок как с уже известным на рынке ассортиментом сортов овощных культур, так и с новым расширенным ассортиментом, удовлетворяя потребности рынка региона в овощной продукции, обеспечить выход  на новые географические рынки, создать новые рабочие места в регионе реализации проекта.

ООО «Цветы Оренбуржья» приступило к завершающей стадии практической реализации проекта, в частности:

– подписаны договоры с голландскими поставщиками на семена овощей (томаты, огурец). Поставка семян – декабрь 2015 года, высадка рассады –  четвёртая декада декабря. Сбор первого урожая огурцов – вторая декада февраля 2016 года;

– арочные конструкции смонтированы, монтаж теплиц и их плёночное покрытие завершены;

– завершена реконструкция существующих сетей теплогазоснабжения и водоснабжения;

–  в теплицах смонтированы вентиляция и  водоводы, завершён монтаж электрики;

–  производится монтаж грядок под овощи;

–  в котельной завершены пуско-наладочные работы, пущен газ;

–  оборудуются подсобные помещения;

– укомплектован штат тепличниц-овощеводов.

Реализация проекта позволит создать 50 рабочих мест в селе Черноречье.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий