Губернатор Юрий Берг вместе с руководителем итальянской компании Cremonini Group Луиджи Кремонини посетили сегодня строящееся в селе Черный Отрог Саракташского района предприятие по производству и переработке мяса.

Общество с ограниченной ответственностью «Оренбив», созданное в 2010 году, является дочерней компанией ООО «ТПФ «Каскад», входящей в итальянскую Cremonini Group. Целями и задачами проекта «Убойное производство КРС в с.Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области» являются создание и запуск убойного производства крупнорогатого скота с частичной переработкой мяса в Оренбургской области, а также организация вертикально интегрированной системы: от убоя КРС до переработки и реализации мясных полуфабрикатов компанией «Иналка С.п.А» в России.

Юрий Берг и Луиджи Кремонини побывали на откормочной площадке близ села Черный Отрог, ознакомились с ходом строительных работ на будущем производстве. По словам губернатора, новое предприятие соответствует самым современным европейским стандартам.

– Думаю, что очень скоро профессионалы оценят по достоинству все преимущества этого производства, - отметил Юрий Берг.

Предприятие начнет работу в конце июля текущего года. Его производственные мощности рассчитаны на 50 тысяч голов в год, а общий объем инвестиций на строительство и ввод в эксплуатацию составят более 1 млрд.  рублей. Причем все затраты Cremonini Group взяла на себя. По словам Луиджи Кремонини, производители гарантируют как качество, так и широкий ассортимент мясных продуктов.

- Мы довольны подходом российской стороны к созданию нашего производства, - отметил Луиджи Кремонини. -  Ответственность и принципиальность всех заинтересованных организаций при подготовке и реализации проекта, надеюсь, никому не позволят усомниться в надежности предстоящей работы.

Ввод в эксплуатацию предприятия ООО «Оренбив» создаст 138 новых рабочих мест для жителей Саракташского района, а своей продукцией «Оренбив» будет обеспечивать жителей Оренбуржья.   

В мероприятии также приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, представители науки и предприятий агропромышленного комплекса Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий