В отношении начальника управления ОАО «Уральская Сталь» возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении начальника управления планирования капитальных и текущих ремонтов  ОАО «Уральская Сталь» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в ОАО «Уральская Сталь», по предварительному сговору с другими лицами, выдвинул требование директору одной из коммерческих организаций, выполняющей ремонтные работы на объектах ОАО «Уральская Сталь», о необходимости передачи ему денежных средств в сумме 200 000 рублей за дальнейшее покровительство и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, а также своевременное перечисление денежных средств за выполненные работы.

10 ноября 2015 года при передаче денежных средств, произведено задержание.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий