Накануне предстоящих морозов руководство города и Оренбургского филиала «Т Плюс» очередной раз проверили готовность аварийно-ремонтных бригад и техники, участвующей в эксплуатационном обслуживании тепловых сетей и ликвидации нештатных ситуаций,  к работе в условиях низких температур.

Обязательным условием стабильного прохождения отопительного периода, наряду с выполнением плановых ремонтных и профилактических работ на оборудовании, является подготовка персонала.

В Оренбургских тепловых сетях регулярно, по утвержденному плану, проводятся учения персонала, в ходе которых моделируются и отрабатываются различные сценарии по локализации и устранению аварийных ситуаций. Всего в ходе подготовки к зиме в Оренбургских тепловых сетях проведено 884 противоаварийные и противопожарные тренировки. Специалисты прошли все необходимые инструктажи и обучение.

Для устранения возможных нештатных ситуаций одновременно на дежурстве находятся 18 человек в составе четырех бригад: двух оперативно-выездных и двух аварийно-восстановительных. В случае необходимости привлекается дополнительный ремонтный персонал.

Помимо специальной техники аварийные бригады укомплектованы спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, всем необходимым оборудованием, инвентарем и материалами для проведения ремонтно-восстановительных  работ.

Как подчеркнул директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов, хоть теплоэнергетики и выполнили весь необходимый объем ремонтных и инвестиционных мероприятий по подготовке, чтобы надежно пройти отопительный сезон, но аварийные бригады Оренбургских тепловых сетей работают в круглосуточном режиме и готовы к быстрому реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

-  Сегодня мы убедились, спецтехника готова к предстоящему зимнему сезону.  Также мы  посмотрели, что специалисты бригад, работающих в холодное время года и  выполняющих работы на аварийных объектах, трудятся в комфортных условиях. Нам представили только единичные экземпляры спецтранспорта, средств малой механизации и оборудования, но вся техника, находящаяся в специализированных боксах, готова к работе в зимних условиях для устранения экстренных аварийных ситуаций. К сожалению, в прошлом году было несколько случаев, когда автотранспорт допускал столкновение с объектами системы теплоснабжения. Бригады выезжали на место и оперативно устраняли последствия аварии.  Мы постараемся не допускать таких случаев, но если это произойдет, я уверен, технические службы смогут оперативно их устранить, - резюмировал Глава Оренбурга Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий