Вопросы готовности города к зиме обсуждались сегодня на аппаратном совещании в администрации г. Оренбурга

Были заслушаны руководители УЖКХ, предприятий «Оренбурггортепло», «Оренбургские тепловые сети» АО «Оренбургэнерго», Служб заказчика районов, Главы округов, и др.

Из 4410 жилых домов Оренбурга 4405 полностью подготовлены к работе в зимних условиях, — отметил на сегодняшнем аппаратном совещании начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Виктор Занин. Кроме муниципальных, в это число входят дома, находящиеся на балансе различных ведомств и ТСЖ.

На балансе муниципального жилищного фонда находится 3445 домов (из них — 2546 домов с центральным отоплением, остальные с газовым и печным). Из них опрессовано 2543 дома, что составляет 99,8% от запланированного. Паспорта готовности к работе в зимний период получили 98% муниципальных жилых домов, остальные находятся в работе.

По данным муниципального предприятия «Оренбургтепло», находящиеся на балансе 62 котельные и 96 центральных теплопункта готовы к подаче тепла и работе в зимний период.

По сведению предприятия «Оренбургские тепловые сети» АО «Оренбургэнерго», на сегодняшний день все диагностические, подготовительные и ремонтные работы выполнены в полном объеме. Предприятие готово к работе в зимний период.

7 октября начался пробный пуск тепла в жилые дома и здания учреждений и организаций г.Оренбурга, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Пробные пуски тепла дают возможность коммунальным предприятиям устранить все неполадки, выявленные в процессе пробных топок в домах с центральным отоплением. На сегодняшний день всего по городу тепло пришло примерно в 80% домов оренбуржцев. Самые существенные отставания есть у службы Министерства обороны, КЭЧ — отоплено 14 домов из 40, у служб ЖСК (жилищно-строительных кооперативов) 42 дома из 70. Сегодня идут усиленные работы по устранению недостатков. Глава города Юрий Мищеряков дал протокольное поручение всем руководителям ответственным за теплоснабжение города, устранить все недостатки до конца текущей рабочей недели.

Судя по опыту прошлых лет пробные пуски тепла, в зависимости от погодных условий, обычно автоматически переходят в начало отопительного сезона.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также