1 ноября стартует конкурс «Портрет сельской России – 2016»

Целью конкурса является вовлечение представителей СМИ в процесс подготовки к предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Общая тематика работ конкурса включает вопросы актуальности проведения сельхозпереписи; социального и экономического значения регулярных статистических обследований для работников сельского хозяйства и сельхозпроизводителей; места переписи в разработке государственной политики в области сельского хозяйства.

Конкурс проводится в каждом из 9 федеральных округов. К участию приглашаются региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ.

Победители конкурса по каждому федеральному округу выбираются в 4 номинациях:

-  «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием»;

-  «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством и интернет-СМИ»;

-  «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным интернет-ресурсом»;

-  «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания».

Для участия в конкурсе заявки направляются по адресу электронной почты: konkurs-smi@vshp2016.ru c пометкой «Конкурс СМИ».

Конкурс проводится в период с 1 ноября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Публикации принимаются до 20 августа 2016 года. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы не позднее 20 сентября 2016 года.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru, а также на страницах ВСХП-2016 в социальных сетях и блогосфере.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий