В Оренбурге дан старт конкурсу Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области «Общественное признание»

Конкурс объявлен Общественным советом при УМВД России по Оренбургской области. Гражданам предлагается выбрать лучший поступок, совершенный полицейскими в течение года и проголосовать за него на сайте Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области: http: общество-и-полиция.рф. Интерголосование продлиться  до 6 ноября. Итоги будут подведены 8 ноября ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Вот они те, кто совершил общественно-значимые поступки. Те, кто не только на службе, но и в свободное время спасают людей и достойно несут высокое звание полицейского.

1. Егор Мальцев -  оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Оренбургу занимаясь на спортивной площадке во дворе дома по ул. Кирова, во вне служебное время, задержал вооруженного преступника, совершившего убийство известного врача в Оренбурге. 

2. Виктор Бесшапошников - начальник УМВД России по г. Орску по работе с личным составом. К сотрудникам полиция обратилась беременная женщина, ей стало плохо.. Женщину завели в комнату для отдыха   дежурных, куда  и подошел начальник управления по работе с личным составом УМВД России по г. Орску Виктор Бесшапошников. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, но у нее начались роды. Процесс развивался стремительно, и Бесшапошникову пришлось принимать ребенка. Офицер не знал, что делать с пуповиной, и просто намотал ее на руку, дожидаясь врачей.

3. Рядовой полиции Абубакиров Тимур, младший сержант Калмаков Данияр и  старший сержант Кутник Виталий – сотрудники ОБ  ППСМ по г. Оренбургу 28 июня  около 23 часов  спасли утопающего человека. Сотрудники осуществляли работу по охране общественного порядка вблизи моста через реку Урал, находились в гражданской одежде.   Осматривая местность, полицейские заметили тонущего человека. Немедля не секунды полицейские бросились в воду и вытащили мужчину.

4. Сотрудники  ОБ ППСМ  по . г. Оренбургу Банников Алексей, Хлоповских Иван, Илькеев Тимур, Саримов Салават, Кужабеков Тимурбулат, Абдрахманов Радик. – помогли оренбуржцу выбраться из  трехметровой ямы. Во время патрулирования в районе проспекта Победы сотрудники патрульно-постовой службы услышали крики. Полицейские немедленно остановили автомобиль и приступили к поискам того, кто звал на помощь. В результате в одной из ремонтных ям, стражи порядка обнаружили мужчину. Гражданин не мог выбраться самостоятельно, так как высота ее стенок составляла около трех метров. К тому же в результате падения 28-летний житель Оренбурга получил серьезную травму. Прохожие на крики о помощи не обратили внимания.

5. Андрей Михайлов, специалист (по профессиональной подготовке) учебного отдела центра профессиональной подготовки УМВД России по Оренбургской области - сотрудник полиции УМВД России по Оренбургской области Андрей Михайлов, утром при дороге на работу, увидел как молодая девушка, побледнев, упала в обморок. Рядом стоявшие пассажиры автобуса подхватили девушку, не дав ей рухнуть на пол. Сотрудник полиции, вовремя пришел на помощь и оказал девушке первую медицинскую помощь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий