Оренбуржец стал лидером в первенстве России по авиамодельному спорту

Оренбуржец Дмитрий Медведев занял I место в первенстве России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B. В соревнованиях, которые проходили в городе Жуковском (Московская обл.) с 12 по 16 сентября, приняли участие команды из 14 регионов России. За 7 минут участникам предстояло продемонстрировать 16 фигур высшего пилотажа, качество исполнения  которых оценивали высококвалифицированные судьи.

На всех этапах Дмитрий выступал на пилотажной модели, которую сконструировал и построил вместе со своим отцом и тренером Николаем Медведевым специально для этого мероприятия.

Дмитрий Медведев успешно прошел отборочный квалификационный этап, а затем в пятерке лучших выступил в финале. По итогам соревнований он набрал больше 2 000 очков, обогнав своего ближайшего соперника практически на 100 баллов.

- Я увлекаюсь авиамоделированием с 10 лет и уже не раз участвовал в соревнованиях различных уровней, - делится впечатлениями победитель первенства, — Но эта победа мне особенно дорога, поскольку она дает шанс на участие в чемпионате мира, который будет проходить в Польше летом следующего года.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий