«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает работу по снижению дебиторской задолженности. В должниках у предприятия сегодня более  49 тысяч абонентов – физических лиц и 937 предприятий и организаций. Общая сумма просроченной задолженности, по состоянию  на 20 октября, составляет 218 миллионов рублей.

- Вначале  абонентов, не оплативших за услуги более одного месяца, предупреждаем посредством автоинформирования,  - говорит коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. -  Затем направляем должникам  претензии. Если эти меры не действуют, то уведомляем об отключении. При отсутствии оплаты в течение десяти дней, ограничиваем  водоснабжение или водоотведение. Только за  последние два месяца нами отключено 10 юридических и 38 физических лиц.

Стоит отметить, что большая часть абонентов после  напоминания всё же старается ликвидировать свои  долги,  остальным закрывают задвижку на водоводе или ставят заглушку на канализации. Тем,  кто хочет, но не может оплатить задолженность единовременно, предлагают  это сделать в рассрочку.

Для удобства абонентов предусмотрена возможность оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения  в кассах ООО «Оренбург Водоканал» (ул. Потехина, 41), ОАО «Система Город», отделениях Сбербанка России, отделениях ОАО «НИКО-Банк»,  кассах СТК, через сеть терминалов QIWI (КИВИ), а также в режиме «Онлайн–платежи» при помощи сервиса «Личный кабинет» на сайте: http://ЦифровойГород.РФ.

- Игнорировать претензии «Оренбург Водоканала» по погашению долгов не стоит, - предупреждает Алексей Марков, - так как материалы на должников ежемесячно направляются в прокуратуру, УМВД и ФСБ.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий