(Город Казань KZN.RU, 8 декабря, Альберт Муртазин). Штраф за неоплату услуг платных муниципальных парковок в Казани может составить 2500 рублей. Об этом сообщил сегодня в ходе делового понедельника председатель Комитета по транспорту Исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

По его словам, Госсоветом Республики Татарстан на ближайшей сессии планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях РТ новую статью, устанавливающую ответственность за неоплату пользования муниципальными платными парковками.

Напомним, платные муниципальные уличные парковки планируется запустить в Казани в 2015 году. Пилотный проект вводится на территории, ограниченной улицами Татарстан, Пушкина, набережной реки Казанка, ул.Батурина, Кремлевской набережной, ул.Саид-Галеева, ул.Нариманова. На 27 участках улично-дорожной сети в данных границах предусматривается организация 1250 парковочных мест. На всех остальных улицах данной территории остановка и стоянка транспорта будут запрещены. Согласно проекту, платные парковки будут работать круглосуточно. Тариф за пользование парковками составит 50 рублей в час.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий