В информационно-справочную службу «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») участились звонки горожан. Оренбуржцы возмущены уведомлением от  неизвестной  городской службы по учёту водоснабжения, якобы работающей совместно с водоканалом, которая предупреждает  о том, что  приборы учёта воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке и обращает внимание на то, что работы по поверке будут производиться с 1 июня по 1 июля текущего года. Псевдогородская служба также предостерегает, что, во избежание начисления платы за потребление воды по общему нормативу, необходимо согласовать дату и время проведения поверки. Здесь же в уведомлении указан телефон, по которому необходимо позвонить.

- Мы не осуществляем никаких процедур поверки счётчиков воды, - прокомментировал данный факт коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. – О существовании подобной службы не слышали и никогда с такой не взаимодействовали. В сложившейся ситуации напоминаем абонентам «Оренбург Водоканала»  о том, что срок поверки прибора учёта   воды  установлен в его техническом паспорте. По  истечении данного срока абонент самостоятельно принимает  решение о  поверке счётчика или его замене, - заявил Алексей Марков.

Он также отметил, что в целях пресечения любых мошеннических действий со стороны лиц, представляющихся работниками водоканалами, необходимо спрашивать их фамилии и цель визита, а затем звонить по телефону информационной справочной службы предприятия 37-00-00 и уточнять, действительно ли они ими являются.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий