18 октября добровольцы оренбургского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» провели опрос жителей на тему «Уровень жизни малообеспеченных семей». Результаты опроса оказались нерадостными. Большинство опрошенных считают положение малообеспеченных семей в регионе тяжелым и катастрофическим, уровень жизни – непосильным, жилищные условия – экстремальными, участие государственных структур в стимулировании повышения уровня жизни –недостаточным.

Большинство оренбуржцев отнесли свой уровень жизни к среднему, но требующему больших улучшений.Вместе с тем, несмотря на тяжелое для экономики нашей страны время,оренбуржцы не теряют оптимистического настроения и патриотического подъема, что немало порадовало.

Руководитель оренбургского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России»Александр Новоженин:

Положение малообеспеченных семей в нашей стране остается тяжелым. Союз добровольцев России будет и впредь заниматься мониторингом ситуации по социально незащищенным слоям населения нашей страны, а также оказывать посильную помощь всем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Координатор направления «Защита социально незащищенных слоев населения» Союза добровольцев России по Оренбургской области Наталья Пчелякова:

Я считаю, что малоимущим семьям приходится тяжело. Многие оренбуржцы считают, что государственные органы  уделяют мало внимания данной категории населения. Нашей стране есть над чем задуматься.

Активистка Союза добровольцев России по Оренбургской областиАнастасия Суханова:

Судя по проведенному опросу, я считаю, что нашей стране есть к чему стремиться. В России много людей, недовольных состоянием обеспеченности семей. Всего один из десяти опрошенных сказал, что государственными структурами делается что-то хорошее в улучшении состояния малообеспеченных семей и не критиковал нынешнее состояние дел.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий