Депутаты Оренбургского горсовета выступают за поддержку детей-инвалидов из малообеспеченных семей

Главным вопросом повестки заседания стал проект решения о дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению детей-инвалидов кисломолочной продукцией МБУ «Центр здорового питания» Оренбурга. Речь идет об оказании поддержки за счет городского бюджета детям-инвалидам из малообеспеченных оренбургских семей, на которых управлением социальной защиты населения выплачивается ежемесячное пособие.

В случае, если 11 июня на очередном 25 заседании депутаты Оренбургского городского Совета поддержат этот проект, юных горожан с ограниченными физическими возможностями из малоимущих семей будут регулярно обеспечивать кисломолочными продуктами. Так, детям в возрасте от 8 месяцев до 3 лет будут предоставлять порции кефира. В соответствии с рекомендациями медицинских специалистов, вводить кисломолочные продукты в рацион ребенка можно именно с восьмимесячного возраста, а кефир легко усваивается и повышает иммунитет.

Дети в возрасте от 3 до 18 лет, помимо кефира, будут получать еще и бифилайф.

- Дополнительные меры поддержки по обеспечению   детей кисломолочной продукцией будут оказываться за счет бюджета города – средства на эти цели в муниципальной казне есть. Думаю, на очередном заседании Оренбургского городского Совета решение будет поддержано и вскоре молодые горожане получат первые порции полезных кисломолочных продуктов, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Игорь Коровяковский. – На сегодняшний день в Оренбурге в малообеспеченных семьях живут более 400 детей-инвалидов в возрасте от 8 месяцев до 18 лет. И мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы позаботиться об их здоровье с самого раннего возраста. Это не только мое мнение, но и мнение моих коллег.

Как подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Виктор Камнев, поручение разработать порядок льготного обеспечения молочной продукцией детей-инвалидов было дано администрации города депутатами Оренбургского городского Совета в ходе  внеочередного, 24 заседания, которое состоялось 16 мая.

- «Центр здорового питания» является уникальной базой, на которой мы можем  в будущем организовать льготное обеспечение отдельных категорий горожан высококачественной кисломолочной и молочной продукцией. Если на очередном заседании Оренбургского городского Совета 11 июня коллеги нас поддержат, первой подобной категорией станут дети-инвалиды из малообеспеченных семей, живущие в Оренбурге, - сообщил Виктор Андреевич.

Добавим, что окончательное решение по данному вопросу будет принято на 25 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 11 июня. С проектами решений вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://orenburg.ru/power/town_council/rulemaking/projects/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий