Утвержден порядок реализации мер социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей

Утвержден порядок реализации мер социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей, имеющих на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Постановление администрации области подготовлено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и во исполнение Закона Оренбургской области.

Право на получение мер социальной поддержки имеют многодетные малообеспеченные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже установленной в Оренбургской области величины прожиточного минимума, — в части 30-процентной скидки с установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией. Для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.

Право на меры социальной поддержки имеют также дети в возрасте до 6 лет из многодетных семей — в части бесплатной выдачи лекарств и первоочередного приема в дошкольные учреждения.

Учащимся общеобразовательных школ меры социальной поддержки будут оказаны в части бесплатного проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий, кроме такси), обеспечения формой по нормам, установленным администрацией области.

Постановлением установлено также финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, порядок их реализации и предоставление отчетности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий