В Кувандыке к уголовной ответственности за пьяную езду приговорен 78-летний автомобилист

Кувандыкский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор в отношении 78-летнего горожанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

В суде установлено, что подсудимый в августе 2015 года, будучи лишенным права управлять транспортными средствами, был задержан сотрудниками ДПС при управлении автомобилем с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Спустя несколько дней он снова выехал в город на своей машине в состоянии опьянения и снова отказался от прохождения освидетельствования, чем подверг опасности других участников дорожного движения.

Несмотря на почтенный возраст правонарушителя, суд счел необходимым применить в отношении него уголовное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий