4 вида синтетических наркотиков, общим весом более 3,5 кг изъяли  из незаконного оборота сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.  Приготовлением из высококонцентрированного реагента наркотика, взвешиванием, фасовкой и распространением как мелким оптом – до 100 граммов, так и в розницу – разовых доз – занимались двое жителей областного центра.

У задержанных было изъят так называемый реагент –наркотик высокой концентрации весом 832 г. Из него можно было бы изготовить более 330 тысяч разовых доз «курительных смесей». Помимо него, задержанные готовили к сбыту 1,7 кг N-метилэфедрона, (аналог синтетического кокаина) –это порядка 20 000 разовых доз. Также в ходе задержания изъято 164 таблетки, содержащих аналог амфетамина и 4000 марок, - листы плотной бумаги, пропитанные аналогом наркотика LSD.

Кроме того, при проведении дальнейших мероприятий, было установлено, что наркотик хранится еще в 34 тайниках, сделанных задержанными и  предназначенных для мелкооптовых распространителей.  Из них был изъят  ещё почти килограмм (850 граммов) N-метилэфедрона.

У молодых людей также были обнаружены и изъяты предметы и приспособления, используемые им при приготовлении наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Не исключено, что остаток жизни напарникам предстоит провести в тюрьме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий