Обеспечение льготных категорий граждан: промежуточные итоги

За 9 месяцев 2015 года региональным отделением Фонда социального страхования на обеспечение инвалидов Оренбургской области техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями израсходовано 136,4 млн рублей. Выплачено компенсаций – 14,4 млн рублей. На получение санаторно-курортного лечения инвалидам и сопровождающим лицам выдано 2 176 путевок.

Сотрудничество с общественными организациями Оренбургской области - важнейшая составляющая работы Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования. Только за последние три месяца специалисты отдела социальных программ Фонда приняли участие в консультировании льготных категорий граждан в областном центре и пригороде, праздновании Юбилея общества детей-инвалидов с ДЦП «Виктория», Дне открытых дверей в геронтологическом центре «Долголетие», встречах с инвалидами в региональных обществах инвалидов по зрению и слуху, участвовали в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

Ежедневно специалисты отдела консультируют граждан по вопросам обеспечения ТСР и санаторно-курортными путевками. За один рабочий день принимается до 100 телефонных звонков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также