Возможность участвовать в окружной выставке девушки получили благодаря победе на региональном этапе конкурса декоративно-прикладного творчества. Сегодня, 14 октября 2015 года, воспитанницы Оренбургского санаторного Дома детства Татьяна Дремова и Анастасия Петрякова прибыли в Ульяновск, где примут участие в окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК».

Напомним, что мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках реализации проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Выставка, которая будет развёрнута с 15 по 17 октября, включит около 70 экспозиций лучших декоративно-художественных изделий воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.

На суд зрителей воспитанницы Оренбургского санаторного Дома детства  представят пять художественных работ в номинации декоративно-прикладное творчество. Татьяна Дрёмова является автором картин из бисера «Чайные розы» и «Анютины глазки». Анастасия Петрякова продемонстрирует работы, выполненные из теста «Мы вместе», «Осенний букет» и «Зима в деревне».

Возможность участвовать в окружной выставке девушки получили благодаря победе на региональном этапе конкурса декоративно-прикладного творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшего в рамках X Межрегионального фестиваля «Тепло детских сердец».

Руководитель оренбургской делегации Маргарита Землянская отметила, что обе воспитанницы проявляют яркие творческие способности. Татьяна Дремова имеет блестящие навыки кройки и шитья одежды, увлекается дизайном, вязанием и бисероплетением. Анастасия Петрякова успешно обучается изготовлению оригинальных поделок из макарон и соленого теста, занимается танцами и вокалом.

Для участников и гостей выставки будет организована культурно-познавательная программа и мастер-классы.

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», Конкурс детского творчества «Звёзды Детства».

Главная задача всех направлений - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий