Вопросы обеспечения жильем льготных категорий граждан отныне находятся в компетенции министерства социального развития области

Подписан указ губернатора Оренбургской области о передаче полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями проживающих на территории Оренбургской области граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Указом Губернатора от 3 октября полномочия переданы от министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области министерству социального развития Оренбургской области.

В структуре министерства социального развития области создан отдел реализации прав граждан на получение государственных жилищных сертификатов и субсидий.

Направления его деятельности: работа по обеспечению жильем в соответствии с законодательством граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чернобыльцев и лиц, подвергшихся воздействию радиации во время аварии на ПО «Маяк», вынужденных переселенцев, другие категории.

Кроме того, в министерстве будут работать с участниками областных целевых программ развития ипотечного жилищного кредитования.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий