502,3 млн.рублей на оздоровление работающих граждан, их детей, льготных категорий граждан – такие расходы по Оренбургскому региональному отделению Фонда социального страхования в текущем году

Ежегодно около 1200 оренбуржцев, пострадавших на производстве вследствие несчастного случая или профессионального заболевания,  проходят реабилитацию в здравницах, расположенных на территории Российской Федерации, в том числе в шести реабилитационных центрах России. На сегодняшний день своим правом на реабилитацию воспользовались более 700 пострадавших на производстве. Расходы регионального отделения Фонда на санкурлечение пострадавших составят в 2009 году 31,3 млн.рублей.

Одной из важных мер по сохранению здоровья граждан являются углубленные медицинские осмотры работников, занятых во вредных или опасных условиях труда, проводимые в рамках национального проекта «Здоровье» с 2006 года. В 2009 году на проведение углубленных медицинских осмотров выделено 33,6 млн.рублей, что позволит 50,9 тысячам оренбуржцев, занятым во вредных или опасных условиях труда, пройти медицинские осмотры. На сегодняшний день паспорт здоровья составлен на 22,4 тысячи работающих во вредных условиях.

С 2002 года  региональное отделение Фонда финансирует долечивание застрахованных лиц в специализированных отделениях санаториев после некоторых перенесенных заболеваний или сложных операций. По итогам 7 месяцев текущего года расходы на все виды долечивания составили 42,1 млн.рублей или 62,6 процентов от плановой цифры 2009 года. 

В рамках Федерального закона №122-ФЗ региональное отделение при наличии медицинских показаний обеспечивает санаторно-курортным лечением граждан – получателей набора социальных услуг, в том  числе оплачивает проезд к месту лечения и обратно. В этом году на санаторно-курортное лечение льготников с учетом дополнительно выделенных средств будет направлено 101,9 млн.рублей. Санаторно-курортное лечение получат более 7 тысяч граждан льготных категорий.

 Кроме того, больные, получившие в Минздравсоцразвитии Оренбургской области путевки, направления на лечение в федеральные специализированные клиники, и сопровождающие их лица также обеспечиваются Оренбургским региональным отделением Фонда за счет федеральных средств талонами на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. На сегодняшний день на эти цели направлено 3,9 млн.рублей.

         Значительная статья расходов предусмотрена на детское оздоровление работающих граждан. В этом году она составит с учетом дополнительно выделенных средств 321,7 млн.рублей, что на 94,1 млн.рублей больше, чем в 2008 году. Будет оздоровлено более 100 тысяч ребят.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также