Региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в транспортную прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет законности установления шлагбаума и взимания платы при въезде на автопарковку на привокзальной площади областного центра. Причиной тому послужили обращения оренбуржцев в региональное отделение ОНФ.

В конце сентября на Привокзальной площади был установлен шлагбаум и закрыт въезд для транспорта. На требование общественников обосновать эти действия руководство вокзала не смогло найти документы, которые позволяли бы ограничивать въезд и взимать плату.

В 2011 г. на привокзальной площади уже были созданы дорожные перекрытия и установлен шлагбаум. «Как выяснилось, у этой организации нет разрешающих документов на фактически захват места перед вокзалом. То есть произошла самовольная реконструкция территории для того, чтобы получать деньги с владельцев автотранспорта, –заявил член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук. – Позже суд постановил убрать эти шлагбаумы. Сейчас, спустя несколько лет, на территории привокзальной площади опять устанавливают ограничения для транспорта».

На сегодняшний день шлагбаумы подняты – этой ситуацией занялись правоохранительные органы. В свою очередь оренбургские активисты ОНФ направили запросы городским властям и в дирекцию Южно-Уральской железной дороги с просьбой обосновать необходимость установления платной парковки на территории привокзальной площади.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий