В волшебную страну Гарри Поттера превратилась прошлым воскресеньем территория близ реки Сакмара, что под Оренбургом. А обычные мальчишки и девчонки – школьники средних классов области – мановением волшебной палочки облачились в студентов сказочного Хогвартса.

Причиной таких сказочных перевоплощений стали Ежегодные Осенние Игры – новая для области традиция, которая уже успела полюбиться многим школьникам Оренбуржья. В этом году в Играх участвовали ребята из Оренбурга, пос. Павловка, Тюльган, с. Городище.

Мероприятие прошло в форме квеста по мотивам любимой миллионами сказочной истории о Гарри Поттере. Автором и организатором Игры вот уже второй год подряд выступает директор рок-бара «UndergrounD» Евгений Поскребышев при поддержке и участии Братства православных следопытов (общество русской православной церкви).

По сценарию Игры ребята, разделившись на четыре команды, должны были разгадать десятки волшебных шифров, найти все подсказки и прочесть тайное послание, которое приведет к крестражам.

«Все задания довольно серьезные, - рассказывает организатор квеста Евгений Поскребышев. – Тут и логика, и внимательность, и спортивное ориентирование. Но важнее всего, конечно, моральная сторона вопроса. Ведь главная задача участников - сделать так, чтобы добро победило зло!».

Достигнуть этой цели у ребят почти получилось: три из четырех крестражей были найдены и истреблены на священном огне. И, несмотря на то, что четвертый камень найти не удалось, ребята не отчаялись. Ведь на следующий год результат будет еще лучше! Кстати, поучаствовать в новом для нашего региона мероприятии может любой желающий.

«Рады участвовать в таком благом деле – в организации полезного досуга для детей, - рассказывает отец Михаил (иерей Михаил Яковлев). – За суетой рабочих дней родителям часто не хватает времени и сил на внимание детям. Те же самые поездки, игры и так далее. А ведь это крайне важно – вкладывать верные мысли в наше подрастающее поколение. Здорово, что есть люди, готовые вот так помогать. Думаю, у этой традиции – хорошее будущее!».

Источник: Оренбургское отделение Братство Православных Следопытов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий